Демо игры
Назад к списку мануалов
База знаний и старт 17 сент. 2026 г. 14 мин

Сколько зарабатывают в арбитраже на гемблинге

Разбираем, сколько зарабатывают в арбитраже на гемблинге в 2026 году: цифры соло и команд, расчет чистой прибыли, ROI, расходы на трафик и инфраструктуру.

Zajac
Автор: Zajac
Шеф-редактор & Трафик Архитектор
Открытый мануал
Сколько зарабатывают в арбитраже на гемблинге
Содержание статьи
Краткая суть мануала

Тема профитности iGaming-вертикали остается ключевой для каждого медиабайера. Разбираемся, сколько зарабатывают в арбитраже на гемблинге в 2026 году — от новичков с стартовым бюджетом в $1,000 до арбитражных команд с месячным оборотом от $100,000. В статье приведены актуальные бенчмарки ROI, метрики конверсии (Click-to-Reg, Reg-to-Dep), калькуляция инфраструктурных расходов (аккаунты, антидетекты, PWA, прокси, комиссия платежек) и детальная экономика выплат по CPA и RevShare. Вы получите прозрачные финансовые модели и математический алгоритм расчета чистой прибыли с учетом холдов и срезок.

$2,000–$50,000+
Чистая прибыль в месяц
40%–120%
Средний ROI связки
$30–$250
Ставка CPA по гео
45%–75%
RevShare на дистанции
01

Модели выплат CPA, RevShare и Hybrid: где скрыта наибольшая маржа

Доход медиабайера в гемблинг-вертикали напрямую определяется моделью монетизации, которую предоставляет рекламодатель или партнерская сеть. В 2026 году выделяют три базовые финансовые механики: Cost Per Action (CPA), Revenue Share (RevShare) и Hybrid. Каждая из них имеет собственную структуру риска, требования к оборотному капиталу и окупаемости.

Модель CPA подразумевает фиксированную оплату за привлеченного игрока, внесшего минимальный депозит (baseline) или накопительный депозит за определенный период. Ставки варьируются от $25–$40 в странах Tier-3 (Индия, Бангладеш, Нигерия) до $180–$280+ в Tier-1 (Австралия, Канада, Германия). Главное преимущество CPA — быстрая оборачиваемость средств: при холде в 7–14 дней арбитражник может реинвестировать оборотный капитал 2–3 раза в месяц, обеспечивая высокий валовый доход при маржинальности ROI 40–80%.

Модель RevShare обеспечивает выплату процента от чистого дохода казино (Net Gaming Revenue, NGR) с привлеченного игрока на протяжении всего периода его активности. Базовые ставки в 2026 году составляют 45–75%. В отличие от CPA, RevShare не дает мгновенной окупаемости: медиабайер работает в минус в первые 1–3 месяца, пока база хайроллеров и регулярных игроков не перекроет расходы на спенд. Однако спустя 6–12 месяцев грамотно сформированная база игроков приносит пассивную прибыль с маржинальностью до 85–90% от ежемесячных выплат без новых затрат на трафик.

Модель Hybrid комбинирует фиксированную выплату за первый депозит (например, $40–$60) и пониженный процент RevShare (20–30%). Она позволяет компенсировать текущие затраты на трафик и инфраструктуру, формируя при этом долгосрочный капитал. При выборе модели необходимо учитывать процент срезки квалификаций, требования к повторным депозитам (Repeat Rate не менее 30–40% на дистанции 30 дней) и правила списывания отрицательного баланса (Negative Carryover).

02

Сколько зарабатывают в арбитраже на гемблинге соло-байеры и команды

Ответ на вопрос, сколько зарабатывают в арбитраже на гемблинге, строго разделяется по категориям участников рынка: соло-байеры, небольшие микро-команды (3–5 человек) и крупные арбитражные медиаагентства (от 15+ сотрудников). Разрыв в доходах обусловлен доступом к приватным офферам, индивидуальным ставкам CPA, объемам оборотного капитала и скидкам на расходные материалы. Подробнее — в разборе RevShare vs CPA: какая модель.

Соло-арбитражник с опытом от 1 года и рабочим капиталом $3,000–$5,000 в среднем генерирует от $8,000 до $15,000 месячного оборота (спенда). При среднем ROI 50% валовый доход составляет $12,000–$22,500, а чистая прибыль за вычетом расходников (аккаунты, PWA-приложения, прокси, карты) находится в диапазоне от $2,500 до $6,000 в месяц. Основное ограничение соло-байера — потолок собственных рук (тайм-менеджмент) и лимит на тест гипотез.

Арбитражная команда из 5 человек (3 байера, 1 фармер, 1 верстальщик/дизайнер) с оборотным капиталом от $30,000 способна делать спенд $60,000–$100,000 в месяц. Командный ROI обычно ниже соло-показателей и держится на уровне 35–55% из-за масштабирования связок на широкую аудиторию. Валовая чистая прибыль команды может составлять $20,000–$40,000 в месяц, из которых чистый профит овнера (после выплаты сетки зп и бонусов байерам в 15–25% от их профита) составляет $10,000–$20,000.

Крупные iGaming-команды с собственными мобильными разработчиками, отделами фарминга и прямыми рекламодателями выходят на месячный спенд от $300,000 до $1,000,000+. При ROI 25–35% чистая прибыль таких структур превышает $75,000–$200,000 в месяц. Их преимущество — получение бампа (повышения CPA-ставки на 15–30%), сокращенный холд (до 3 дней) и возможность сливать трафик на эксклюзивные продукты с повышенной конверсией.

03

От чего зависит, сколько зарабатывают в арбитраже на гемблинге: сплит по GEO Tiers

Градация гео-локаций на Tiers (Tier-1, Tier-2, Tier-3) является фундаментальным фактором при формировании финансовой модели арбитражника. Выбор гео определяет необходимый объем стартовых инвестиций, стоимость клика (CPC), стоимость тысячи показов (CPM) и величину конверсии из установки/клика в депозит (Reg2Dep и Inst2Dep). Подробнее — в разборе CPA в Казахстане и Узбекистане:.

Гео группы Tier-1 (США, Австралия, Великобритания, Швейцария, Канада) характеризуются высокой платежеспособностью населения, но максимальной конкуренцией и дорогой рекламой. Средний CPM в Facebook/Google Ads составляет $25–$60, cost per install (CPI) PWA-приложения варьируется в пределах $4–$9. При этом CPA-ставка достигает $180–$300, а бейслайн часто установлен на уровне $20–$50. Для захода в Tier-1 требуется бюджет от $5,000 только на тесты, но одна успешная связка приносит от $500 до $2,000 чистой прибыли в день.

Страны Tier-2 (Бразилия, Чили, Польша, Португалия, Турция, Казахстан) обеспечивают оптимальный баланс между стоимостью трафика и выплат. CPM колеблется в районе $5–$15, CPI — $1.2–$2.8, а выплаты за FTD (First Time Deposit) составляют $50–$100. Конверсия Reg2Dep в Tier-2 при качественном креативе держится на уровне 1:4 – 1:7. Именно в этих гео формируются наиболее устойчивые связки для соло-байеров с бюджетом от $1,500 до $3,000.

Гео группы Tier-3 (Индия, Бангладеш, Египет, Вьетнам, Кения) отличаются дешевым трафиком (CPM $1–$4, CPI $0.2–$0.7) и высокой конверсией в инсталл/регистрацию. Однако конверсия Reg2Dep существенно ниже: от 1:10 до 1:20 из-за низкой платежеспособности аудитории. Выплаты по CPA составляют $20–$40. В Tier-3 зарабатывают на больших объемах (от 100+ депозитов в день), но маржинальность ограниченна из-за частого несоответствия игроков критериям качества рекламодателя.

04

Источники трафика 2026: экономика Facebook, PPC, ASO и UBT

В 2026 году структура распределения iGaming-трафика строится вокруг четырех главных источников: Facebook Ads (PWA/iOS-приложения), Контекстная реклама (Google PPC), Поисковая оптимизация приложений (ASO) и Условно-бесплатный трафик (UBT: TikTok, Reels, Shorts).

Залив с Facebook Ads остается основным инструментом для закупки объема. По данным арбитражной статистики за первый квартал 2026 года, средняя окупаемость FB-трафика составляет 45–65% ROI. Основная расходная статья здесь — расходники для обхода антифрод-систем (аккаунты типа King + фарм, мобильные прокси, арендованные PWA или iOS-прилы). Потери на штормах Facebook и банах аккаунтов «съедают» до 15–20% от выигрыша в спенде.

Google PPC (контекст на бренд и ключевые запросы) демонстрирует максимальный ROI — от 90% до 200%, так как привлекает горячий intent-трафик. CPA-ставки на контексте часто выше на 20–40%, а конверсия Reg2Dep достигает рекордных 1:2 – 1:3. Однако баны Google Ads требуют сложных клоакинг-схем, высокотрастовых агентских аккаунтов (с комиссией 6–10% от спенда) и мощной инфраструктуры прогрева доменов.

ASO (органический поиск в App Store и Google Play) требует высоких первоначальных затрат на разработку, мотивированные установки для вывода в топ и оптимизацию семантического ядра. Срок жизни ASO-приложения в топе — от 3 дней до 3 недель. При стоимости вывода в топ $1,500–$4,000 окупаемость может достигать 150–300% за счет чистой органики.

UBT (Условно-бесплатный трафик из TikTok, Shorts, Kwai) выбирают начинающие арбитражники без бюджета. При затратах $100–$200 на расходники (софт для уникализации видео, ферма аккаунтов) чистый профит может составлять $500–$1,500 в месяц. Однако масштабирование UBT упирается в огромные затраты времени на ручную рутину и нестабильность алгоритмов рекомендаций.

05

Инфраструктурные расходы: куда уходит до 50% валового дохода

Распространенная ошибка новичков при оценке того, сколько зарабатывают в арбитраже на гемблинге, — игнорирование технических расходов. Валовая разница между полученными выплатами от ПП и затратами на рекламную площадку не является чистой прибылью. Подробнее — в разборе CPA vs RevShare: что выгоднее. До 30–50% от спрэда уходит на обеспечение работоспособности инфраструктуры.

Первая статья расходов — платежные решения. Заполнение рекламных кабинетов требует использования виртуальных карт (VCC) с качественными BIN'ами. Комиссия сервисов выпусков карт складывается из платы за выпуск ($0.5–$2.0 за карту), комиссии на пополнение (3–6%) и комиссии за транзакции/трансграничные операции. При спенде в $10,000 потери на платежках составляют $400–$700.

Вторая статья — мобильные приложения и PWA. Аренда PWA-конструкторов обходится в среднем $0.05–$0.10 за установку либо по подписке $100–$300 в месяц. Аренда публичных iOS-приложений из App Store рассчитывается по ставке $0.20–$0.50 за инсталл или 7–10% от оборота трафика. При объемах в 2,000 инсталлов расходы на прилы составляют $400–$1,000.

Третья статья — расходники для банов: антидетекторы ($80–$300/мес), приватные мобильные прокси ($40–$80/мес за порт), расходные аккаунты Facebook/Google ($5–$25 за шт, потребность — 50–150 штук в месяц на байера), трекеры (Keitaro/Voluum — $100–$200/мес), домены и спай-сервисы (AdHeart, SpyPush — $100–$150/мес). В общей сложности постоянная техническая обвязка «съедает» $1,500–$2,500 ежемесячно.

06

Полный расчет P&L: юнит-экономика связки на $10,000 спенда

Рассмотрим сквозной пример финансового отчета (P&L) арбитражной кампании в гео Бразилия (Tier-2), запущенной через Facebook Ads на PWA-приложения по модели CPA.

Входные параметры кампании: • Бюджет на рекламу (Спенд): $10,000 • Выплата за FTD (CPA): $60 • Требуемый Baseline: $5 • Средний CPM: $8.5 • Всего показов: 1,176,470 • CTR объявления: 3.2% (37,647 кликов) • Click-to-Install (PWA): 25% (9,411 установок) • Install-to-Reg: 35% (3,293 регистрации) • Reg-to-Dep: 12% (395 депозитов / FTD)

Финансовые показатели кампании: 1. Валовый доход (Revenue): 395 FTD × $60 = $23,700 2. Прямой рекламный спенд: $10,000 3. Валовая прибыль (Gross Profit): $23,700 - $10,000 = $13,700 4. Операционные расходы (OpEx): • Комиссия платежного сервиса (5% от пополнения $10k): $500 • Аренда PWA (9,411 инсталлов × $0.07): $658.77 • Аккаунты FB (40 фармов × $15): $600 • Мобильные прокси (3 порта): $150 • Антидетект-браузер и трекер (пропорционально за месяц): $150 • Дизайн креативов (пак из 15 роликов): $200 • Потери на срезание неквалифицированного трафика рекламодателем (5% среза FTD = 20 FTD × $60): $1,200

Итого операционных расходов: $3,458.77 Чистая прибыль (Net Profit): $23,700 - $10,000 - $3,458.77 = $10,241.23 Чистый ROI (Net ROI): ($10,241.23 / $13,458.77) × 100% = 76.1%.

07

Факторы потери прибыли: холд, мисс-клики, срезки и фрод-контроль

При расчете ожидаемого дохода необходимо закладывать понижающие коэффициенты, связанные с операционной спецификой вертикали iGaming. Даже при высоких показателях в трекере итоговые выплаты на счет арбитражника могут оказаться на 10–30% ниже из-за внутренних процедур рекламодателя.

Основной риск — задержка выплат (Hold Period). Стандартный холд для новых байеров составляет 14 дней. За это время отдел антифрода рекламодателя оценивает качество привлеченных игроков по критериям: Repeat Deposit Rate (процент игроков, сделавших повторный депозит), Wager (объем сыгранных ставок), Session Duration (средняя продолжительность игры) и Activity 7d/14d. Если трафик признается некачественным (например, мотивация на простой занос перводепа без дальнейшей игры), рекламодатель вправе срезать до 100% выплаты.

Второй фактор — требования по сверке (Baseline & MinDep). Если игрок внес $2 при бейслайне $5, эта квалификация не засчитывается в CPA до момента, пока игрок не докупит суммарный депозит до $5 в течение окна атрибуции (обычно 7–14 дней). Процент таких «недожатых» игроков может составлять 10–20% от общего числа регистраций.

Третий фактор — технические сбои и срезы постбеков. Потери на уровне 3–5% трафика происходят из-за обрывов соединения, блокировок PWA-доменов антивирусами, несоответствия гео-IP и задержек передачи события `subscribe_app` / `initiate_checkout` через API партнерской сети. Учет этих рисков на этапе планирования кампании предохраняет арбитражника от кассовых разрывов.

Если вы планируете запускать iGaming-кампании и ищете надежные офферы с выверенным бейслайном, проверенными PWA-приложениями и высокой конверсией, подборку актуальных партнерок с RevShare до 75% собрали в нашем TG-боте: https://t.me/guide_hub_pro_bot.

Риск кассового разрыва при моделях CPA и RevShare

Всегда учитывайте время холда (от 7 до 30 дней). При масштабировании кампаний вы можете израсходовать весь рабочий капитал на рекламу до того, как партнерская сеть выплатит средства за предыдущий период.

Влияние повторных депозитов (Retention Rate)

Рекламодатели не выплачивают CPA за трафик, если 100% привлеченных игроков сделали ровно один минимальный депозит и покинули продукт. Оптимальный показатель повторных депозитов — от 35% в течение 14 дней.

Повышение маржинальности через RevShare на дистанции

Если у вас есть стабильный оборотный капитал, переводите до 20–30% объемов трафика на RevShare. Через 8–12 месяцев сформированная база игроков создает независимый поток пассивного дохода.

ИИ-Трафик Ассистент
Задайте любой вопрос по этой теме — ассистент пояснит технические детали и схемы.
Что ДЕЛАТЬ (Рекомендуется)
  • Всегда закладывайте в расчет профита комиссию платежных карт (3–6%) и расходы на PWA-приложения.
  • Проверяйте оффер на наличие скрытых условий: бейслайн, жесткий минимальный депозит, ограничение по времени на прохождение квалификации.
  • Сплитуйте минимум 3–4 разныx креатива на старте для поиска лучшего показателя CTR и конверсии в инсталл.
  • Внимательно отслеживайте соотношение регистраций к депозитам (Reg2Dep): аномалии свидетельствуют об ошибках в PWA или скриптах.
  • Ведите ежедневный учет P&L в таблицах с фиксацией чистого ROI после вычета всех операционных расходов.
Что НЕЛЬЗЯ (Табу)
  • Не запускайте кампании в Tier-1 без запаса оборотного капитала минимум в $4,000–$5,000.
  • Не используйте мотивированный или указательный трафик («введи код — получи $100»), это гарантирует 100% срез выплат за фрод.
  • Не рассчитывайте чистую прибыль простым вычитанием рекламного спенда из баланса в личной панели партнерки.
  • Не масштабируйте связку до прохождения первичной сверки и получения подтверждения качества трафика от менеджера.
  • Не работайте с единичными рекламными аккаунтами: при бане единственного кабинета связка теряет оптимизацию.

Пошаговые действия

ШАГ 01 · Расчет оборотного капитала и выбор GEO

Определите доступный чистый бюджет без учета средств на жизнь. Для Tier-3 достаточно $500, для Tier-2 минимум $1,500–$2,000, для Tier-1 от $4,000. Заложите 30% бюджета на форс-мажорные баны и длительный холд.

ШАГ 02 · Выбор модели выплат и оффера

Новичкам рекомендуется начинать с CPA-модели в Tier-2 гео с бейслайном не более $5 и минимальным депозитом до $2–$3. Убедитесь в наличии KPI по повторным депозитам не жестче 25–30%.

ШАГ 03 · Сборка инфраструктуры

Подключите антидетект-браузер, сокс5-прокси под гео аккаунтов, выпустите виртуальные карты с подходящими BIN (Visa/Mastercard, кредитные трасты). Настройте трекер и интегрируйте PWA/iOS приложения по Postback.

ШАГ 04 · Тестирование креативов и посадочных страниц

Подготовьте 5–10 видеокреативов разных подходов: эмоции от выигрыша, геймплей с заносом бонуски, новостной формат. Проведите тестовый пролив ($150–$300 на связку) для определения базового CTR и CPC.

ШАГ 05 · Анализ юнит-экономики и первичная оптимизация

Оцените промежуточные метрики: Inst2Reg (норма от 30%) и Reg2Dep. Отключите неэффективные таргеты, объявления и субаккаунты. Считайте промежуточный ROI с учетом комиссий платежек.

ШАГ 06 · Масштабирование и прохождение холда

При достижении ROI > 40% увеличивайте спенд дублированием кампаний и повышением бюджетов на 15–20% в сутки. Передайте первые 20–30 депозитов рекламодателю на сверку качества.

Сравнительная таблица

Показатель / МетрикаTier-1 (напр. CA, AU, DE)Tier-2 (напр. BR, PL, TR)Tier-3 (напр. IN, BD, EG)
Средняя ставка CPA$180 – $300$50 – $110$20 – $40
Средний CPM (FB / In-App)$25.0 – $55.0$5.0 – $14.0$1.0 – $4.0
Стоимость инсталла PWA (CPI)$4.50 – $9.00$1.20 – $2.80$0.30 – $0.80
Конверсия Reg2Dep (ср.)1:3 – 1:61:5 – 1:91:10 – 1:22
Рекомендуемый тесовый бюджет$3,000 – $5,000$1,000 – $2,000$300 – $700
Средний Net ROI связки35% – 65%45% – 85%30% – 50%
Источник трафикаСтартовый порогСредний ROIСрок жизни связкиГлавные статьи расходов
Facebook Ads (PWA/iOS)$1,500 – $3,00040% – 75%7 – 20 днейАккаунты, прокси, PWA, карты
Google PPC (Контекст)$3,000 – $6,00080% – 180%15 – 45 днейАгентские акки, клоака, семантика
ASO (App Store / GP)$4,000 – $10,000100% – 300%14 – 60 днейРазработка, мотив-трафик, оптимизация
UBT (TikTok / Shorts)$100 – $300150% – 400%3 – 10 днейСофт уникализации, ферма аккаунтов

Часто задаваемые вопросы

Q: Сколько реально заработать новичку в арбитраже гемблинга в первый месяц?
A: При наличии стартового бюджета $1,000–$1,500 и базовых навыках работы с FB Ads реальный чистый профит новичка составляет $300–$800. В первый месяц главная задача — выйти в ноль или неболшой плюс, освоив сборку связок и работу с расходниками.
Q: Какой стартовый бюджет нужен для захода в гемблинг-вертикаль в 2026 году?
A: Для работы с UBT (бесплатным трафиком) достаточно $150–$300. Для полноценного старта с платным трафиком (FB Ads + PWA) в гео Tier-2/Tier-3 минимально необходимый оборотный капитал составляет $1,500–$2,000.
Q: Что выгоднее в 2026 году: CPA или RevShare?
A: CPA выгоднее для быстрой оборачиваемости средств и работы с небольшим бюджетом, так как выплаты приходят через 7–14 дней. RevShare выгоднее на дистанции от 6 месяцев при наличии запаса капитала, так как приносит стабильный доход с LTV игроков без затрат на трафик.
Q: Почему рекламодатель может срезать выплату по CPA?
A: Выплаты срезаются при обнаружении фрода (мотивированные игроки, мультиаккаунты, боты), отсутствии повторных депозитов (квалификация менее 15-20%), невыполнении бейслайна или сливе трафика из запрещенных источников (например, мискодинг брендового трафика).
Q: Какая средняя маржинальность (ROI) считается нормой в гемблинге?
A: Для FB Ads нормальным средним показателем является Net ROI 45–70%. В контекстной рекламе (Google PPC) и ASO чистый ROI может достигать 100–180%. При масштабных командных проливах в Tier-1 рабочий ROI держится в районе 25–40%.